リーガ後期の日程と参加チーム

リーガ後期の現時点での日程は下記のとおりです。

 

●リーガ後期(全7戦)

開幕戦 10/29(日)@筑穂体育館【確定】

第2戦 11/12(日)@頴田体育館【確定】

第3戦 11/12(日)@頴田体育館【確定】

第4戦 12月ごろを予定【未定】

第5戦 1月ごろを予定【未定】

第6戦 2・3月ごろを予定【未定】

最終戦 3月ごろを予定【未定】

 

※未定の部分は変更の可能性があります。

 

 

また、リーガ後期の参加チームは以下の8チームです。

 

K-crew、ブクロパライソ、TFC、ブラックダイアモンズ、

川崎FC、サルビアンコ、サンシーロ、デル・ソーレ(新規加入)


リーガ筑豊2017_1stの日程等について

★「リーガ筑豊2017_1st」日程等のお知らせ

 

開幕戦 6月4日(日) 筑穂体育館

第2戦  6月18日(日) 筑穂体育館

 

 

第3戦以降は、7月以降の開催になります。

 

以下、開催についての注意点です。

 

■リーグについて

 ★2017_1stは、全7チームでのリーグ戦になります。

 ★全7戦の開催で、1チームあたり6戦(6試合)の参加になります。

 ★7チームでの開催のため、毎回1チーム休みの変則開催となります。

 ★対戦表については、近日中に発表します。

 

■特別ルールについて

◆下記事項を除いて、原則、フットサル競技規則2016/2017どおりです。

 ★17-3-17のランニングタイムとなります。

 ★5ファールは、前後半を通じての適用となります(前半終了でリセットしない)。

 ★PK及び第2PKの時は、時間を止める。

 

フットサル競技規則2016/2017

http://www.jfa.jp/documents/pdf/futsal/law_futsall.pdf


リーガ筑豊2016_2nd 日程について

★リーガ筑豊2016_2nd 日程のお知らせ

 

11月27日(日) リーガ後期 開幕戦

12月18日(日) リーガ後期 第2戦

  1月22日(日) リーガ後期 第3戦

第3戦以降は、年明けの開催となります。

第4戦以降は、2月以降の開催予定です。

 

以下、後期の開催についての注意点です。

 

★後期は、7チームでのリーグ戦になります。

★前期と同じく、全7戦を予定しています。

★7チームでの開催のため、毎回1チーム休みの変則開催となります。

★対戦表については、近日中に発表します。

★前期と同じく、17-3-17のランニングタイムとなります。

★5ファールは、前後半を通じての適用となります。


リーガ筑豊2015_1stが5月に開幕!!

「リーガ筑豊2015_1st」が5月24日(日)に開幕します!!

参加チームは下記の7チーム。


川崎FC(田川)
サルビアンコ(田川)
TFC(飯塚)
ダダダ(田川)
W.t.M(田川)
K-crew(飯塚)

サンシーロ(飯塚)

10月頃までに、各チームと2試合ずつ、計12試合のリーグ戦を行います。
開催は日曜日のみで、1チームあたり、1日2試合を消化します。




 

リーガ筑豊2014_1st 閉幕!! & 2nd(後期)に向けて

「リーガ筑豊2014_1st」(前期)はI.P.FCの優勝で幕を閉じました。
I.P.FCさん、優勝おめでとうございます。

「リーガ筑豊2014_2nd」(後期)は9月下旬ぐらいから再開したいと思っています。

まだ2014後期に向けての話し合いは行われてませんが、もしこのHP等を見て参加したいというチームがあれば、お手数ですがfacebookのリーガ筑豊のページからメッセージをください。
https://www.facebook.com/ligachikuho?fref=ts
このホームページにはメッセージ機能がないようなので…。

チーム数などの関係で、必ずしも参加できる保証はありませんが、できるだけ前向きに検討したいと思います。

よろしくお願いします。

リーガ筑豊、再開します!!

2009年に始まり、2010年に一旦途絶えたリーガ筑豊。
このたび「リーガ筑豊2014_1st(前期)」から再開します!!

参加チームは以下の6チーム(かな順)。

IPFC
川崎FC
サルビアンコ
ダダダ
W.t.M
TFC

楽しんで行きましょう^^

6/6 Sun COPA筑豊 開催!

みなさんご無沙汰しています!
6月6日(日曜日)
リーガ筑豊参加チームと
ゲストチームによるカップ戦「COPA 筑豊」
を開催します!


集合10:30 第1試合開始 11:00

試合時間 10分-2分-10分(ランニングタイム)

各グループ上位2チームによる上位トーナメント
各グループ下位2チームによる順位決定トーナメント
   
参加費 1チーム¥5,000

※チームによっては予選終了後、会場間の移動があります。
当日はスケジュールがタイトなので
会場の位置確認等、チーム各自でお願いします。

※各チーム審判をする方は特にルールの確認をしっかり行ってください。
ゲームが荒れる原因となってしまいます。
マナーアップ筑豊。フェアプレーの精神です。

※参加費は優勝賞品と会場費、そして今後のリーガ筑豊の運営費に
充てさせていただきます。どうしてもと言うのであれば
元気でる元気でるクラブハウスでの運用も可能です。


グループA 会場 穂波B&G体育館

リーガ筑豊2009 チャンピオン
もちろん大会が終わったらジパングで打ち上げです。

Salbianco(嘉麻市)

リーガ筑豊2009 3位
怒らせたら怖い監督、中村さん不在!って拓也が
喜んでいたのは内緒です。

I.P2(田川市)

リーガ筑豊2009 6位
とにもかくにも初勝利。出るか西岡さんのタイガーショット

サンシーロ

今回初参加、その実力は未知数。
車は是非ともHonda Cars筑豊で

TATTIVO.T


グループB 会場 九工大体育館

リーガ筑豊2009 2位
新体制になってパワーアップ!
奥田君もパーマをかけてパワーアップ!

コスモスラモス 

リーガ筑豊2009 3位
祝・谷本監督 営業成績九州1位!が、ご本人は表彰式へ行ってます。

I.P1 

リーガ筑豊2009 5位
ここ一番の破壊力はリーグ随一。
ちなみにキャプテンどいさんのハンドルネームはドッヒ〜です。

AS Climb 

こちらも今回初参加!
かってにチーム名を付けてすいません。
代表が木月さんということです。

チーム木月


以上8チームでのカップ戦です。
よろしくお願いします!
































1

profile

categories

selected entries

archives

calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< December 2017 >>

recent comment

  • リーグ全日程決定!(変更有)
    Galas

links

mobile

qrcode

PR

recommend

search this site.

others

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM