COPA 筑豊 タイムテーブル


グループA 穂波B&G 体育館
時間チーム名チーム名審判/オフィシャル
11:00サンシーロI.P2Salbianco
11:30SalbiancoTATTIVO.Vサンシーロ
休憩   
12:10サンシーロSalbiancoI.P2
12:40I.P2TATTIVO.Vサンシーロ
休憩   
13:10サンシーロTATTIVO.VI.P2
13:40I.P2SalbiancoTATTIVO.V


グループB 九工大体育館
時間チーム名チーム名審判/オフィシャル
11:00A.S ClimbI.P1コスモスラモス
11:30コスモスラモスチーム木月A.S Climb
休憩   
12:10A.S ClimbコスモスラモスI.P1
12:40I.P1チーム木月A.S Climb
休憩   
13:10A.S Climbチーム木月I.P1
13:40I.P1コスモスラモスチーム木月


予選終了後、各グループ上位2チーム下位2チームに分かれ、
決勝トーナメント、順位決定トーナメントを行います。
会場は九工大会場ホストチーム、コスモスラモスの順位によって変わるので、
現場の指示に従ってください。


決勝トーナメント
時間チームチーム審判/オフィシャル
14:40A組1位B組2位A組2位
15:10B組1位A組2位B組2位
15:40準決勝1の敗者準決勝2の敗者決勝進出チーム
16:10準決勝1の勝者準決勝2の勝者3決出場チーム


順位決定トーナメント
時間チームチーム審判/オフィシャル
14:40A組3位B組4位A組4位
15:10B組3位A組4位B組4位
15:40順位決定戦1の敗者順位決定戦2の敗者78位戦出場チーム
16:10順位決定戦1の勝者順位決定戦2の勝者56位戦出場チーム

リーガ筑豊2009終了!

最後に更新遅くなってすいません!



筑豊で活動するフットサルチームで構成したリーグ「リーガ筑豊」。

7月5日の開幕戦にはじまり12月13日の最終節まで、

何かと悪いイメージを持たれやすい「筑豊」で

これだけマナーの良いクリーンな運営ができたのは

関わってくれたすべてのみなさんのおかげです。

これを機に筑豊におけるフットサルの競技レベル向上と

チーム間の交流が深まればと思っています。

まだまだ運営面など未熟なところも多いですが

来年以降もさらにパワーアップして開催したいと考えています。


それでは次回の

リーガ筑豊2010

でお会いしましょう!




 リーガ筑豊2009 (7月5日〜12月13日)

【参加チーム】

コスモスラモス(飯塚市)

サンシーロ(飯塚市)

Salbianco(嘉麻市)

I.P1(田川市)

I.P2(田川市)

AS Climb(田川市)




優勝



Salbianco(嘉麻市)


得点王



32点 
I.P2  山本 拓也 選手



【最終】個人得点ランキング

 
順位ジュンイ 得点トクテン 試合シアイスウ 選手名センシュメイ 背番号セバンゴウ チーム
1 32 15 山本ヤマモト 拓也タクヤ 4 I.P2
2 18 15 高津タカツ 勝平カツヘイ 3 I.P1
3 17 15 赤熊アカクマ 卓弥タクヤ 66 Salbianco
3 17 15 ムラサカ ホウジュ 28 Salbianco
5 16 15 木下キノシタ 裕介ユウスケ 5 AS Climb
6 14 15 丸山マルヤマ ショウ 10 AS Climb
6 14 15 西原ニシハラ シュウ 3 I.P2
6 14 15 松下マツシタ 竜太郎リュウタロウ 68 Salbianco
9 12 15 永末ナガスエ 博一ヒロカズ 7 I.P1
10 10 15 後藤ゴトウ 一朗イチロウ 3 Salbianco
10 10 15 竹中タケナカ 友哉ユウサイ 74 コスモスラモス
12 9 15 奥田オクダ 真孝マサタカ 19 コスモスラモス
13 8 15 山口ヤマグチ 大輝オオテル 7 I.P2
14 7 15 小林コバヤシ 寿洋ヒサヒロ 6 I.P1
14 7 15 ツジ 繁信シゲノブ 5 I.P2
14 7 15 由井ユイ ジュン 5 Salbianco
14 7 15 石井イシイ  17 コスモスラモス
18 6 15 永原ナガハラ ツヨシ 4 Salbianco
19 5 15 永岡ナガオカ 宏之ヒロユキ 8 AS Climb
20 5 15 中溝ナカミゾ 裕樹ユウキ 29 コスモスラモス
20 5 15 中村ナカムラ コウユウ 28 コスモスラモス
20 5 15 藤井フジイ ユウ 21 サンシーロ
20 5 15 梅津ウメヅ タイ 11 サンシーロ

【最終】順位表

 
順位ジュンイ チームメイ 試合シアイスウ テン 得点トクテン 失点シッテン 得失点トクシッテン
1 Salbianco 15 42 14 0 1 79 17 +62
2 コスモスラモス 15 35 11 2 2 67 21 +46
3 I.P2 15 23 7 2 6 69 52 +17
4 I.P1 15 15 4 3 8 51 53 -2
5 AS Climb 15 15 5 0 10 45 70 −25
6 サンシーロ 15 1 0 1 14 22 113 −91

【最終節】試合結果

   12月13日(日)@田川市総合体育館

【第1試合】

I.P2 8−1 サンシーロ(前半4−1)

得点者
I.P2
山本 拓也 6、西原保秀 1、鶴田 啓仁 1

サンシーロ
梅津 泰行 1

【第2試合】

Salbianco 6-0 AS Climb(前半4−0)

得点者
Salbianco
永原 毅 2、由井淳基 1、松下 竜太郎1、村坂 法樹 1
O.G 1

【第3試合】

I.P1  2−2 コスモスラモス(前半2−0)

得点者
I.P1
永末 博一 1、高津 勝平 1

コスモスラモス
竹中 友哉 2

【第4試合】

AS Climb 5−1 サンシーロ(前半3−1)

得点者
AS Climb
丸山 翔吾 3、大家 龍三 1、平木 聡 1

サンシーロ
袖岡 弘一 1

【第5試合】

Salbianco 4−2 I.P2(前半2−1)
 
得点者
Salbianco
松下 竜太郎 2、永原 毅 1、後藤 理一朗 1

I.P2
山本 拓也 2

【順延分】

コスモスラモス 5−0 サンシーロ

コスモスラモス 5−0 サンシーロ

※サンシーロの不戦敗扱いとします

【エキシビジョンマッチ】

優勝チーム Salbianco 4(2PK1)4 リーガ筑豊選抜

得点者
Salbianco
後藤 理一朗 2、松下 竜太郎 1、山下 脩太 1

リーガ筑豊選抜
山本 拓也(I.P2)2、木下 裕介(AS Climb)1、
奥田 真孝(コスモスラモス)1

最終節のお知らせ

12月13日(日)@田川市総合体育館

集合時間 11:50 終了予定 17:00

【第1試合】
I.P2 - サンシーロ 
審判&オフィシャル Salbianco

【第2試合】
Salbianco - AS Climb 
審判&オフィシャル サンシーロ

【第3試合】
I.P1 - コスモスラモス
審判&オフィシャル I.P2

【第4試合】
AS Climb - サンシーロ 
審判&オフィシャル 
I.P1

【第5試合】
Salbianco - I.P2
審判&オフィシャル AS Climb 

【エキシビジョンマッチ】
優勝チーム - リーガ筑豊選抜


【第7節終了時】チーム順位表

順位ジュンイ チームメイ 試合シアイスウ テン 得点トクテン 失点シッテン 得失点トクシッテン
1 Salbianco 13 36 12 0 1 69 15 +54
2 コスモスラモス 12 28 9 1 2 55 19 +36
3 I.P2 13 20 6 2 5 59 47 +12
4 I.P1 14 14 4 2 8 49 51 -2
5 AS Climb 13 12 4 0 9 40 63 −23
6 サンシーロ 11 1 0 1 10 20 90 −70


【第7節終了時】個人得点ランキング

順位ジュンイ 得点トクテン 試合シアイスウ 選手名センシュメイ 背番号セバンゴウ チーム
1 24 13 山本ヤマモト 拓也タクヤ 4 I.P2
2 17 13 赤熊アカクマ 卓弥タクヤ 66 Salbianco
3 17 14 高津タカツ 勝平カツヘイ 3 I.P1
4 16 13 ムラサカ ホウジュ 28 Salbianco
4 16 13 木下キノシタ 裕介ユウスケ 5 AS Climb
6 13 13 西原ニシハラ シュウ 3 I.P2
7 11 13 松下マツシタ 竜太郎リュウタロウ 68 Salbianco
7 11 13 丸山マルヤマ ショウ 10 AS Climb
9 11 14 永末ナガスエ 博一ヒロカズ 7 I.P1
10 9 12 奥田オクダ 真孝マサタカ 19 コスモスラモス
11 9 13 後藤ゴトウ 一朗イチロウ 3 Salbianco
12 8 12 竹中タケナカ 友哉ユウサイ 74 コスモスラモス
13 8 13 山口ヤマグチ 大輝オオテル 7 I.P2
14 7 12 石井イシイ  17 コスモスラモス
15 7 13 ツジ 繁信シゲノブ 5 I.P2
16 7 14 小林コバヤシ 寿洋ヒサヒロ 6 I.P1
17 6 13 由井ユイ ジュン 5 Salbianco
18 5 11 藤井フジイ ユウ 21 サンシーロ
19 5 12 中溝ナカミゾ 裕樹ユウキ 29 コスモスラモス
19 5 12 中村ナカムラ コウユウ 28 コスモスラモス


【第7節】順延分試合結果

 【第7節順延分】

Salbianco 9−0 サンシーロ(前半6−0)

得点者
Salbianco
no.28 村坂 法樹 3 、no.5 由井 淳基 3 、no.4 永原 毅 1  no.66 赤熊 卓弥 1 no.3 後藤 理一朗 1

【第7節】試合結果

  12月1日(火)@山田中学校体育館

【第1試合】
Salbianco 4-2 コスモスラモス(前半1−0)

得点者
Salbianco
no.68 松下 竜太郎 2
no.3 後藤 理一朗 1、no.28 村坂 法樹 1

コスモスラモス 
山口 1、O.G 1

【順延】
コスモスラモス - サンシーロ


12月3日(木)@弓削田中学校体育館

【第1試合】
I.P1 6-2 AS Climb(前半2−0)

得点者
I.P1
no.3 高津 勝平 3、no.7 永末 博一 2
no.6 小林 寿洋 1

AS Climb
no.8 永岡 宏之 2


【第2試合】
I.P1 4-4 I.P2(前半2−2)

得点者
I.P1
no.7 永末 博一 3、no.3 高津 勝平 1


【第3試合】
I.P2 6-5 AS Climb(前半3−1)

得点者
I.P2
no.4 山本 拓也 2、no.3 西原 保秀 2、
no.7 山口 大輝 1、O.G1

AS Climb
no.10丸山 翔吾4、no.4 大家 龍三 1



profile

categories

selected entries

archives

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>

recent comment

  • リーグ全日程決定!(変更有)
    Galas

links

mobile

qrcode

PR

recommend

search this site.

others

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM